Главная
>
Новости
>
Енисейская типография может быть передана в управление муниципалитету

Енисейская типография может быть передана в управление муниципалитету

20 декабря 2006 12:55
0

Енисейская типография по просьбе местных властей может быть передана в управление муниципалитету. С просьбой о передаче типографии в муниципальную собственность к депутатам обратился глава Енисейска и городской совет депутатов. По их мнению, приватизация, под которую попадает Енисейская типография, нецелесообразна, поскольку предприятие работает хорошо. Как отметил председатель Енисейского городского совета депутатов Сергея Орлянского, типографию необходимо исключить из плана приватизации и передать муниципалитету, поскольку она выполняет нужды города: печатает газету «Енисейск +» и всю бланочную продукцию. По его словам, депутаты Енисейска не раз обращались с этой просьбой к администрации края, но просьба не была удовлетворена.

Начальник краевого агентства печати и массовых коммуникаций Инесса Акентьева, передать типографию в собственность муниципалитету невозможно, поскольку это акционерное общество.

Но Совет администрации Красноярского края поддерживает просьбу енисейских властей об исключении типографии из программы приватизации, и передаче акций предприятия в собственность муниципалитета. Такое решение администрации края поддержали и депутаты Законодательного собрания.

Рекомендуем почитать