Главная
>
Новости
>
Культурная сфера края в 2007 году будет тесно сотрудничать со здравоохранением и образованием

Культурная сфера края в 2007 году будет тесно сотрудничать со здравоохранением и образованием

20 декабря 2006 19:45
0

Культурная сфера края будет тесно сотрудничать со здравоохранением и образованием, сообщила на встрече с журналистами руководитель краевого агентства культуры Зоя Благих. По ее словам, эти соглашения о взаимодействии подписаны в крае впервые.

Например, результатом соглашения с агентством здравоохранения должно стать внедрение новых и расширение существующих форм организации досуга пациентов в стационарах учреждений здравоохранения края. Будут создаваться библиотеки, клубы, выставочные залы, проводиться встречи с деятелями культуры и творческими коллективами. Предполагается, что появятся творческие коллективы работников здравоохранения. Для детей в больницах будет действовать отдельная программа – арт-терапия.

По словам Благих, подобные соглашения заключают и в районах края. Так, курагинское районное управление культуры уже подписало соглашение о сотрудничестве с районной больницей.

Благих отметила, что кроме здравоохранения и образования агентство культуры готовит подобные соглашения с соцзащитой и спортом.

Рекомендуем почитать