Главная
>
Новости
>
"Роснефть" может лишиться четырех лицензий на разработку месторождений в Красноярском крае

"Роснефть" может лишиться четырех лицензий на разработку месторождений в Красноярском крае

21 декабря 2006 17:17
0

Представители Росприроднадзора направили в Федеральное агентство по недропользованию ходатайство об отзыве четырех лицензий у "Роснефти" на разработку месторождений в Красноярском крае. Об этом сообщает РИА Новости.

Чиновники намерены отозвать разрешения на разработку участков Западно-Лодочный, Восточно-Лодочный, Нижнебаихский и Полярный. Как отметили в Росприроднадзоре, после проведенной 12 декабря инспекции выяснилось, что у компании отсутствуют "положительные заключения государственной экологической экспертизы на проекты сейсморазведочных работ, а также правоустанавливающие документы на пользование земельными участками".

"Копия акта проверки компании "Роснефть" в Туруханском районе Красноярского края уже направлена для рассмотрения комиссии по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр Федерального агентства по недропользованию", - заявил Олег Митволь.

"Роснефть" – одна из ведущих нефтегазовых компаний страны. По объему доказанных запасов углеводородов она входит в число крупнейших нефтяных компаний мира. "Роснефть" владеет двумя нефтеперерабатывающими заводами на юге и на Дальнем Востоке России.

Рекомендуем почитать