Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет юношеский футбольный турнир на призы Юрия Уриновича

В Красноярске пройдет юношеский футбольный турнир на призы Юрия Уриновича

29 декабря 2006 12:37
0

С 4 по 9 января в Красноярске пройдет футбольный турнир на призы заслуженного тренера России Юрия Уриновича среди юношей 1994-95 г.р. В соревнованиях примут участие команды из Томска, Иркутска, Новосибирска, Железногорска и Красноярска. Турнир пройдет в спорткомплексе «Металлург», сообщили в промо-отделе ГУ по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Как заявил директор красноярской СДЮШОР по футболу Александр Гуцик, турнир на призы Уриновича проходит в Красноярске восьмой год подряд, и в нем принимают участие лучшие футбольные школы Сибири. «В разные годы в этом турнире принимали участие футболисты, которые впоследствии пополняли ряды команд-мастеров. Можно отметить Александра Харитонова, который сейчас выступает за клуб премьер-лиги, а также футболистов, которые выступали за «Металлург» – Евгения Качана, Вадима Филиппова, Михаила Комкова», – сказал он.

Юрий Уринович является первым тренером у известных российских футбольных наставников Олега Романцева, Александра Тарханова, Александра Гуцика. Все они на сегодняшний день являются заслуженными тренерами России. Организаторами мероприятия выступили главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска и СДЮШОР по футболу.

Рекомендуем почитать