>
Малкин помог "Питтсбургу" обыграть "Торонто"

1 января 2007 13:22
0
Российский нападающий клуба "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин стал одним из лучших игроков матча регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто Мейпл Лифс", в котором его клуб одержал победу со счетом 4:1. Малкин, в нынешнем сезоне дебютировавший в НХЛ, отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

Именно с его передачи была заброшена победная шайба, сообщает Lenta.ru. На первой минуте третьего периода комбинацию с участием Малкина и Сидни Кросби завершил еще один российский легионер "пингвинов" Сергей Гончар, который сделал счет 2:1. Через шесть минут отличился уже сам Малкин, которому ассистировали Гончар и Кросби. Теперь на счету российского форварда с начала сезона 18 шайб и 18 передач.

"С первых минут мы вышли на лед предельно мобилизованными, каждый показал отличную игру и, на мой взгляд, мы заслужили эту победу", - сказал после игры Малкин.