Главная
>
Новости
>
В рождественскую ночь в Свердловской области убит священник

В рождественскую ночь в Свердловской области убит священник

7 января 2007 14:24
0

В Свердловской области в ночь с 6 на 7 января был убит священник, сообщает радио "Эхо Москвы". Убийство было совершено в пос. Нейво-Шайтанский. Сотрудники правоохранительных органов уже задержали подозреваемых. Труп настоятеля храма с признаками насильственной смерти был обнаружен после тушения пожара в церкви. Предположительно, церковь подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

После осмотра места происшествия выяснилось, что из храма исчезли иконы. Несколько украденных икон были обнаружены у задержанных. Сейчас информация уточняется.

Известно, что у убитого священника остались жена и четверо детей. Напомним, что это уже второй подобный инцидент за последний месяц. Второго декабря в своем доме был сожжен заживо настоятель Троицкого храма в Тверской области отец Андрей Николаев. Вместе с ним погибла его супруга Ксения и трое детей. Как выяснилось позднее при вскрытии тел, супруга священника была беременна. Предполагается, что дом отца Андрея мог быть подожжен умышленно местными жителями. По одной из версий, это могли сделать производители и распространители поддельной водки, с которыми боролся священник. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 п."е" (убийство, совершенное общеопасным способом).

Рекомендуем почитать