Главная
>
Новости
>
Пьяный пассажир такси пытался задушить водителя

Пьяный пассажир такси пытался задушить водителя

9 января 2007 10:49
0

В Алтайском крае в ночь на Рождество пьяный пассажир такси пытался задушить водителя, сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края. По предварительной информации, в ночь с 6 на 7 января двое молодых мужчин выпивали в селе Зудилово. После распития спиртного они решили поехать к друзьям в село Первомайское и вызвали такси. Один из них был в состоянии крайнего алкогольного опьянения и попросту уснул в салоне автомобиля, а другой по дороге решил отобрать машину у водителя и попытался его задушить, передает РИА "Новости".

Нападавший накинул на шею водителю такси ремень, но тому удалось затормозить, освободиться от удавки и выпрыгнуть из машины. По сотовому телефону он связался с милицией. В это время похищенную машину остановил наряд ГИБДД, но угонщики попытались скрыться. Сотрудники ГИБДД настигли нетрезвого похитителя в тот момент, когда он не справился с управлением и съехал с трассы. Одновременно с ними к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции.

Оба подозреваемых были задержаны. Выяснилось, что оба приятеля ранее уже были судимы за другие преступления. Возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем почитать