Главная
>
Новости
>
Проезд в красноярских «маршрутках» в ближайшие месяцы не подорожает

Проезд в красноярских «маршрутках» в ближайшие месяцы не подорожает

9 января 2007 17:35
0

Стоимость проезда в красноярских маршрутных такси в ближайший квартал не изменится. Такой прогноз сделал председатель краевой ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев.

Как сообщил Омышев, перевозчики подавали в администрацию края заявление о повышении платы за проезд ещё в феврале 2006 года, однако ответа не получили. «После принятия новой методики установления тарифа перевозчики не стали подавать свои расчёты краевым властям, – отметил он, – мы пока ждём ответа на предыдущее заявление».

Омышев особо подчеркнул, что, по его мнению, «администрация города заинтересована в повышении тарифа не меньше перевозчиков». «Бюджет Красноярска 2007 года сверстан из расчёта 7 рублей за проезд муниципальном транспорте и 9 рублей – в коммерческом, а изменение муниципального и коммерческого тарифов производится одновременно». – пояснил он.

В любом случае, по словам Михаила Омышева, в течение ближайшего квартала стоимость проезда в Красноярске не увеличится, а процесс установления новых тарифов может затянуться до середины лета.

Рекомендуем почитать