Главная
>
Новости
>
Где будет работать экс-губернатор Эвенкии Борис Золотарев, пока неизвестно

Где будет работать экс-губернатор Эвенкии Борис Золотарев, пока неизвестно

10 января 2007 12:04
0

Официальной информации о дальнейших рабочих планах бывшего губернатора Эвенкийского автономного округа Бориса Золотарева пока нет. Как сообщила руководитель пресс-службы администрации Эвенкии Майя Соколова, вероятно, такая информация появится до конца января. «Планируется, что в Красноярск Борис Золотарев прибудет в начале следующей недели. Скорее всего, уже в январе он расскажет о своих дальнейших планах», – пояснила она.

Соколова добавила, что в настоящее время Золотарев находится в Москве. Туда он прибыл после новогодних каникул, которые провел в Альпах.

Борис Золотарев сложил с себя полномочия губернатора Эвенкийского автономного округа после объединения Красноярского края, Эвенкии и Таймыра. 29 декабря 2006 года официально считается его последним рабочим днем.

Напомним, как утверждал ранее губернатор края Александр Хлопонин, «после 1 января 2007 года губернаторы Таймыра и Эвенкии не останутся без работы. Президент дал им высокую оценку как руководителям. Сегодня для них формируются предложения о государственных должностях, как на уровне Российской Федерации, так и в Сибирском федеральном округе».

Рекомендуем почитать