Главная
>
Новости
>
Экс-губернатор Таймыра Олег Бударгин пока официально не сообщил о своих дальнейших планах

Экс-губернатор Таймыра Олег Бударгин пока официально не сообщил о своих дальнейших планах

10 января 2007 12:08
0

Бывший губернатор Таймыра Олег Бударгин официально не сообщил о своих дальнейших планах работы. Об этом сообщили в управлении общественных связей Думы Таймырского муниципального района.

Как стало известно из компетентных источников, Олегу Бударгину, как и бывшему губернатору Эвенкии Борису Золотареву, поступил ряд различных предложений, начиная от крупных коммерческих структур до работы в Правительстве РФ. Однако оба губернатора пока не дали конкретных ответов.

Предполагается, что в ближайшее время Бударгин прибудет на Таймыр, после чего, возможно, расскажет о своих планах на дальнейшую деятельность. Отметим, последний рабочий день для глав бывших автономных округов завершился 29 декабря 2006 года. С 1 января 2007 года округа будут упразднены, полномочия переданы Таймырскому и Эвенкийскому муниципальным районам. Напомним, как утверждал ранее губернатор края Александр Хлопонин, «после 1 января 2007 года губернаторы Таймыра и Эвенкии не останутся без работы. Президент дал им высокую оценку как руководителям. Сегодня для них формируются предложения о государственных должностях, как на уровне Российской Федерации, так и в Сибирском федеральном округе».

Рекомендуем почитать