Главная
>
Новости
>
О механизме получения «материнского капитала» красноярских женщин информируют в роддомах и поликлиниках

О механизме получения «материнского капитала» красноярских женщин информируют в роддомах и поликлиниках

10 января 2007 17:30
0

В роддомах Красноярского края будут информировать рожениц о механизме получения «материнского капитала». Как сообщила начальник отдела по назначению ежемесячных денежных выплат Елена Лапко, информационные листы уже есть во всех территориальных управлениях пенсионного фонда края, в женских консультациях, детских поликлиниках и скоро должны появятся в родильных домах.

Лапко отметила, что проинформированы и все органы здравоохранения. В известность поставлены все структуры, с которыми работает пенсионный фонд: ФОМС, агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края и Фонд социального страхования. Таким образом, и врачи смогут проконсультировать женщин об их возможности получить «материнский капитал».

Напомним, Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», предусматривающий предоставление материнского (семейного) капитала в размере 250 тысяч рублей женщинам, родившим/усыновившим второго, третьего или последующих детей, вступил в силу 1 января 2007 года

Рекомендуем почитать