Главная
>
Новости
>
В Ачинске открывается первое открытое детское первенство края по регби на призы РК «Сибирь»

В Ачинске открывается первое открытое детское первенство края по регби на призы РК «Сибирь»

11 января 2007 11:53
1

11 января в спортивном зале Ачинского кадетского корпуса состоится церемония открытия первого открытого детского первенства Красноярского края по регби на призы РК «Сибирь». В турнире примут участие 8 команд из 5 городов края, в общей сложности более 160 молодых спортсменов (1994 г.р.). Это самый масштабный чемпионат по регби для детей за всю историю Сибирского спорта.

В торжественном открытии примут участие представители администрации города Ачинска и участники регбийного клуба «Сибирь» ставшего чемпионом РФ по регби в высшей лиге в 2006 году. Основные турниры чемпионата будут проводиться весь день 11 января. Финал чемпионата и церемония закрытия состоятся 12 января, и будет сопровождаться фуршетом под открытым небом для всех гостей турнира.

Организатором первенства выступил регбийный клуб «Сибирь» (Красноярск), первый в истории российского регби непрофессиональным клубом, ставшим чемпионом страны в высшей лиге. Турнир проходит при финансовой поддержке красноярского развлекательного комплекса.

Рекомендуем почитать