Главная
>
Новости
>
В ООН отметили выступления красноярского хора «Тебе поемъ» в США

В ООН отметили выступления красноярского хора «Тебе поемъ» в США

11 января 2007 13:51
0

В адрес главы Красноярска Петра Пимашкова поступило письмо от Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных наций Виталия Чуркина. Поводом стали успешные гастроли Красноярского муниципального камерного хора «Тебе поемъ», проходившие в ноябре-декабре 2006 года в США.

Гастроли состоялись в рамках соглашения о сотрудничестве между Красноярском и американским городом Онеонта и культурного обмена между вузами Красноярска и Нью-Йоркским государственным университетом, сообщили в пресс-службе мэрии.

Красноярский муниципальный ансамбль солистов «Тебе поемъ» выступил с концертами в Hampshire House (доме престарелых), исполнил произведения совместно с Хоровым сообществом Кэтскилл. Увенчал же гастроли концерт, посвященный 65-летию начала контрнаступления советских войск против фашистских захватчиков 5 декабря 2006 года в штаб-квартире ООН по инициативе миссии Российской Федерации и вызвавший восторженные отзывы присутствовавших.

Уважаемый Петр Иванович, 5 декабря с.г. в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке состоялся торжественный вечер, посвященный 65-летию начала контрнаступления советских войск против фашистских захватчиков под Москвой и организованный Постоянным представительством Российской Федерации при ООН. В мероприятии принял участие Красноярский муниципальный камерный хор «Тебе поем» под руководством К.А. Якобсона. Высокопрофессиональное и вдохновенное пение красноярцев тронуло сердца и души как наших соотечественников – ветеранов ВОВ, так и сотрудников Секретариата ООН, представителей дипкорпуса, общественности и СМИ. Хотели бы также особо отметить прекрасную организацию выступления хора и поблагодарить его директора Т.И. Новгородцеву. Искренне желаем Вашему краю и Красноярску процветания и покорения новых творческих вершин.

Виталий Чуркин, Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных наций

Нью-Йорк, декабрь 2006 г.

Рекомендуем почитать