Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае детей в 2 раза больше, чем мест в детских садах

В Красноярском крае детей в 2 раза больше, чем мест в детских садах

12 января 2007 11:27
0

В краевой программе «Дети» предусмотрены средства на дополнительные ставки организаторов физкультурного развития детей. Об этом на совещании, посвященном реализации программы в центральных и северных районах Красноярского края сообщил заместитель губернатора Владимир Шишмарев.

По его словам, «необходимо уделять как можно больше внимания воспитанию здорового образа жизни детей, системной поддержке физкультуры и спорта». Также программой запланировано развитие технических видов спорта, например, мотоциклетного и картинга. «В крае появятся картингдромы, но пока в тех районах, где есть специалисты по обучению детей», – подчеркнул замгубернатора.

Также в ходе совещания специалисты обсудили проблемы дошкольных образовательных учреждений. «На сегодняшний день в крае имеется 92 тысячи мест в детских садах. Детей же у нас 180 тысяч, из них 90 тысяч в возрасте до трех лет», – отметил Шишмарев. Он подчеркнул, что к 2009 году удастся обеспечить местом большее количество нуждающихся, как только заработают механизмы выплаты компенсации, строительства и реконструкции детских садов.

Рекомендуем почитать