Главная
>
Новости
>
В Красноярске милиция изъяла 105 игровых автоматов

В Красноярске милиция изъяла 105 игровых автоматов

12 января 2007 11:34
0

Сотрудники отдела милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства и сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД края совместно с УВД Красноярска провели крупномасштабное мероприятие по проверке деятельности сети залов игровых автоматов «Джокер», расположенных на территории Ленинского района города.

В результате проверки выявлены факты осуществления предпринимательской деятельности без уплаты соответствующих налоговых платежей, без санитарно-эпидемиологических заключений на помещения игровых залов, а также с использованием игровых автоматов, имеющих признаки контрафактного изготовления, сообщили в пресс-службе ГУВД края.

В ходе мероприятия милиционерами изъято 105 игровых автоматов, электронная рулетка, денежные средства на сумму свыше 200 тыс. рублей.

В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»), ст. 14.4 («Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил»), ст. 19.19 («Нарушение обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации, нарушение требований нормативных документов по обеспечению единства измерений») КоАП РФ.

Рекомендуем почитать