Главная
>
Новости
>
Названо имя предполагаемого заказчика убийства первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова

Названо имя предполагаемого заказчика убийства первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова

12 января 2007 12:33
0

В организации убийства первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова подозревается банкир Алексей Френкель, сообщил журналистам адвокат задержанного Игорь Трунов. "Сегодня Френкелю предъявлено постановление о привлечении его в качестве подозреваемого по делу", - сказал Трунов.

Вместе с Френкелем, по его словам, были задержаны два человека, но их отпустили как не имеющих отношения к банковской деятельности. Адвокат сообщил, что 12 января Басманный суд решит вопрос о выдаче санкции на арест Френкеля, передает ИА REGNUM.

35-летний Алексей Ефимович Френкель родился в Москве, окончил экономический факультет Московского государственного университета. Френкель был председателем правления ОАО "ВИП-БАНК".

Всего по обвинению в организации убийства Козлова задержаны 7 человек. Покушение на Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования, было совершено 13 сентября минувшего года на улице Олений Вал в Москве. Его водитель скончался от полученных ранений на месте, а Козлов умер на следующее утро в больнице

Рекомендуем почитать