Главная
>
Новости
>
На Украине женихи и невесты теперь обязаны пройти медобследование перед свадьбой

На Украине женихи и невесты теперь обязаны пройти медобследование перед свадьбой

12 января 2007 13:18
0

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в семейный и гражданский кодексы", который был принят Верховной радой 22 декабря 2006 года.

Согласно изменениям, в частности, жених и невеста теперь обязаны сообщить друг другу о состоянии своего здоровья, при этом государство обеспечивает создание условий для их медицинского обследования, сообщает ИА REGNUM.

"Это пойдет только на пользу здоровью семьи и будущих поколений, - считает народный депутат, член фракции "Наша Украина" Лилия Григорович. - Это честно друг перед другом, честно перед обществом. Мы все являемся свидетелями того, как много сегодня возникает проблем, так как больные родители рожают больных детей. Этот замкнутый круг надо разорвать". "Кроме того, государство берет на себя очень много обязательств для помощи этим детям. Но самое главное то, что эти дети в своей жизни сталкиваются с большими проблемами, для родителей это также большое горе", - заметила она. "Поэтому то, что молодые люди перед бракосочетанием проверят состояние своего здоровья, узнают о вероятных проблемах, которые могут возникнуть у них в браке, будет положительно сказываться на прочности и здоровья украинских семей и детей, которые будут в этих семьях рождаться. Этот очень актуальный закон", - подчеркнула Лилия Григорович.

Рекомендуем почитать