Главная
>
Новости
>
Во всех женских консультациях Красноярска откроются фотовыставки, посвященные материнству

Во всех женских консультациях Красноярска откроются фотовыставки, посвященные материнству

12 января 2007 14:28
0

Фотовыставки, посвященные материнству и детям, появятся во всех женских консультациях Красноярска. Об этом сообщил заместитель главы Красноярска Василий Куимов на открытии фотовыставки «Святость материнства», организованной Центром Национальной Славы России в помещении женской консультации роддома №4. По его мнению, «реакция персонала и посетительниц учреждения на светлые и трогательные фотографии, где изображены счастливые мамы и дети, не оставляет сомнений в благотворности влияния подобных мероприятий на решение женщин сохранить беременность и родить ребенка».

В открытии выставки принял участие Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, который благословил это начинание и выразил благодарность организаторам за то, что их общественные усилия направлены на одну из самых актуальных задач современной России – восстановление нравственной, духовной и социальной ценности самого понятия семьи. В церемонии также участвовали Владимир Клименко – член правления ЦНСР, Николай Дроздов – ректор КГПУ им. Астафьева, член Попечительского совета программы «Святость материнства» и другие.

Помимо экспозиций в каждой городской консультации будет организован уголок психологической поддержки, где с помощью видео-, полиграфических и прочих наглядных материалов специалисты и волонтеры программы «Святость материнства» из Красноярской медицинской академии и педагогического университета постараются разубедить женщин, пришедших на аборт.

Рекомендуем почитать