Главная
>
Новости
>
Наркодилерша в Красноярске хранила килограмм героина в пакетах с надписями "Спасибо за покупку" и "Детям"

Наркодилерша в Красноярске хранила килограмм героина в пакетах с надписями "Спасибо за покупку" и "Детям"

12 января 2007 17:49
0

Сотрудники Красноярского управления наркоконтроля при попытке продажи героина 9 января задержали мать и дочь. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госнаркоконтроля по Красноярскому краю.

Около одного из домов по ул. Весны Красноярска были задержаны мать и ее 12-летняя дочь. Гражданка республики Туркменистан использовала ребенка при продаже наркотиков, передав потребителю через нее сверток из фольги с надписью «Ореховая роща». В пакете находилось более 12 граммов героина. Возраст женщины – 40 лет, она нигде не работает, ранее не судима, имеет на иждивении трех несовершеннолетних детей.

В ходе личного досмотра в ее одежде обнаружен и изъят еще один сверток из фольги с надписью «Детям», в котором находилась 31 доза героина.

При задержании женщина добровольно выдала пакет с надписью «Спасибо за покупку», в котором находился еще один килограмм героина. Зелье хранилось в тайнике.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Рекомендуем почитать