Главная
>
Новости
>
За две недели января Роспотребнадзор забраковал на красноярских рынках 1,6 тонн продовольствия

За две недели января Роспотребнадзор забраковал на красноярских рынках 1,6 тонн продовольствия

15 января 2007 13:37
0

На рынках Красноярского края торгуют с нарушениями санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. Как сообщили 15 января в краевом управлении Роспотребназдора, в январе специалисты проверили 14 юридических лиц и 176 индивидуальных предпринимателей, торгующих на 60 рынках края. На всех проверенных рынках выявлены нарушения.

В 80 % нарушаются условия приема, хранения, реализации продуктов питания, около половины проверенных субъектов не представили сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции. 25% хозяйствующих субъектов допускает к работе лиц без медицинского освидетельствования и гигиенической подготовки.

В ходе проверок 47 проб пищевых продуктов направлены для лабораторных исследований на соответствие нормативным требованиям. По результатам надзорных действий возбуждено 214 дел об административных правонарушениях, забраковано 235 партий пищевых продуктов и продовольственного сырья в количестве 1694,63 килограмм.

Рекомендуем почитать