Главная
>
Новости
>
Ансамбль Андрея Бардина исполнит произведения известного американского кинокомпозитора

Ансамбль Андрея Бардина исполнит произведения известного американского кинокомпозитора

15 января 2007 15:12
0

16 января в Малом концертном зале филармонический ансамбль солистов «Ренессанс» под руководством лауреата международных конкурсов Андрея Бардина выступит в праздничном концерте «Новогодний серпантин: от барокко до джаза».

В программу включены произведения Баха в джазовых обработках, скрипичные пьесы и сочинения культовых композиторов 20 века. Как сообщили в пресс-службе Красноярской краевой филармонии, большая часть произведений «Ренессанса» исполняется только с этой сцены. Это сочинения Иоганна Себастьяна Баха в джазовых обработках Жака Лусье (солировать в которых будет Андрей Бардин), и цикл пьес из репертуара американской джазовой скрипки Джо Венути (солист – Ян Ефремов). Специально для того, чтобы воспроизвести оригинальную манеру Венути, Ян Ефремов овладел уникальной «четырехструнной смычковой техникой».

Впервые на этой сцене прозвучит в концертном исполнении музыка Джона Вильямса – современного американского композитора, автора саундтреков более чем к 200 знаменитым голливудским фильмам.

Рекомендуем почитать