Главная
>
Новости
>
В 2006 году на реализацию нацпроекта "Образование" в Эвенкии было затрачено около 6,5 млн. рублей

В 2006 году на реализацию нацпроекта "Образование" в Эвенкии было затрачено около 6,5 млн. рублей

15 января 2007 19:35
0

В 2006 году на реализацию мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» на территории Эвенкии было затрачено около 6,5 млн. рублей, в том числе 230 тыс. рублей было выделено из средств бюджета Эвенкийского автономного округа. Согласно информации управления образования администрации ЭМР, все поставки и выплаты в рамках данного проекта на территории Эвенкии в прошедшем году были выполнены в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЭМР.

В частности, МОУ «Ванаварская средняя общеобразовательная школа» и МОУ «Туринская начальная общеобразовательная школа» стали победителями в номинации «Стимулирование общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные технологии» и получили в виде субсидий из федерального бюджета по одному миллиону рублей. Полученные средства были направлены на приобретение программного и методического оборудования для учебных заведений, модернизацию их материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку педагогического состава.

Дополнительное вознаграждение за классное руководство выплачивалось 181 учителю Эвенкийского муниципального района, а пять лучших педагогов, за профессионализм и вклад в развитие системы образования, получили по 100 тысяч рублей в рамках открытого конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей России. В то же время семи эвенкийским учащимся было перечислено по 30 тысяч рублей в рамках направления по «Поддержке талантливой молодежи» за особые достижения в области художественного творчества и любительского спорта. В минувшем году к Интернету было подключено пять общеобразовательных учреждений Эвенкии. 

В течение 2007 года планируется подключение еще 21 образовательное учреждение ЭМР к всемирной информационной сети, что позволит всем учащимся и преподавателям получить доступ к электронным образовательным ресурсам. Помимо этого, для доставки учащихся из отдаленных поселков в школу за счет средств федерального бюджета был приобретен автобус, и две эвенкийские школы были оснащены учебно-наглядными пособиями и современным оборудованием.

Рекомендуем почитать