>
>
Красноярские борцы победили на всероссийском турнире по вольной и женской борьбе

15 января 2007 19:43
0

В Красноярске прошел Всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы ШВСМ имени Миндиашвили. Как сообщил информационно-издательский отдел СКГУ "Центр спортивной подготовки", в соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 территорий. Отметим, что на состязания приехали не только российские борцы, но и спортсмены из стран ближнего зарубежья.

«Все ведущие спортсмены одержали победы: это и Заур Батаев, и Иннокентий Зыков, и Сергей Витковский. Одним словом, ребята показали, что красноярские борцы готовятся к ярыгинскому турниру основательно и серьезно», – отметил главный судья соревнований Виктор Райков.

Прошедший турнир стал своеобразной репетицией международных соревнований. Он дал возможность спортсменам проверить свои силы, а тренерам –  определиться с составами команд.

В отсутствие основного состава сборной России, который тренируется в Москве, неплохой урожай медалей собрали и красноярские девушки. Они первенствовали в четырех весовых категориях: Лориса Ооржак (48 кг), Евгения Корякина (55 кг), Евгения Атаманова (67 кг) и Алена Стародубцева (72 кг).

Состав сборной Красноярского края на участие в Международном турнире по вольной и женской борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» тренерский совет определит на следующей неделе.