Главная
>
Новости
>
В Петербурге ликвидировано производство фальшивого чая и кофе

В Петербурге ликвидировано производство фальшивого чая и кофе

16 января 2007 15:32
0

В Санкт-Петербурге обнаружены и ликвидированы два цеха по производству фальсифицированного чая и кофе известных марок, сообщает РБК. Группа лиц, которую возглавлял местный житель Андрей Гуляев, использовала названия известных торговых фирм, от имени которых оформлялись договоры и изготавливались поддельные документы.

В подпольных цехах, которые находились на территориях предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, производились контрафактные чай и кофе. По предварительному анализу, вместо кофе преступниками использовался ячменный порошок с добавлением кофе. Также установлены склады, на которых хранились сырье, упаковочная тара и готовая продукция. По данным оперативников, сырье, упаковочная тара и полиграфическая продукция для незаконного производства поставлялись из Белоруссии, Польши, Твери, Москвы, Московской, Смоленской областей и других регионов России.

В свою очередь сбыт готовой продукции осуществлялся на территории Белоруссии, Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Центрального регионов России, а также в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконное использование товарного знака" и "Легализация денежных средств". В настоящее время устанавливаются опасность производимой продукции и ущерб от незаконной деятельности.

Рекомендуем почитать