Главная
>
Новости
>
Открылась «Красноярская строительная неделя» (фото)

Открылась «Красноярская строительная неделя» (фото)

16 января 2007 17:15
1

16 января в МВДЦ «Сибирь» состоялось торжественное открытие выставки «Красноярская строительная неделя». В церемонии торжественного открытия принимали участие заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков, начальник департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолий Григоренко, президент Союза строителей края Разим Абасов, заместитель гендиректора ООО «КрасЭкспоцентр» Александр Борисенко и другие официальные лица.



Николай Глушков поприветствовал гостей выставки и обозначил основные показатели строительного комплекса края за прошлый год. «Сегодня практически одновременно на двух площадках открываются очень значимые для края строительные выставки. Приятно констатировать, что все показатели строительного комплекса за 2006 год выполнены. Мы обеспечили 1 млн. 43 тыс. кв. м. жилья в крае в прошлом году вместо запланированных 875 тыс. Мы возобновили строительство стратегически важных объектов, таких как Богучанская ГЭС, Железногорская ТЭЦ, начали строительство Ледового дворца. Это значит, что власть и бизнес в строительном комплексе нашли общий язык. Желаю всем участникам выставки новых договоров и новых контрактов», – заявил Глушков.



В рамках церемонии Николай Глушков вручил Александру Борисенко подарок от краевой администрации – символический красный кирпич.



Затем все участники торжественной церемонии сделали отпечатки рук в гипсовых плитах, увековечив тем самым первую строительную выставку в МВДЦ «Сибирь». После торжественной церемонии почетные гости посетили выставочные стенды экспонентов «Красноярской строительной недели».





Выставка «Красноярская строительная неделя» собрала более ста участников из многих крупнейших городов страны от Санкт-Петербурга до Владивостока, в том числе свою продукцию и стенды представят предприятия из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска и Красноярска.



Торжественная церемония награждения победителей выставки и закрытие состоятся 19 января.

Рекомендуем почитать