Главная
>
Новости
>
На «Красноярской строительной неделе» впервые в Сибири представлен базальтовый ровинг

На «Красноярской строительной неделе» впервые в Сибири представлен базальтовый ровинг

18 января 2007 10:58
1

Красноярская компания ООО «Базальтовые композиционные материалы-Волна» (БКМ «Волна»), входящая в структуру ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» впервые на выставке в Сибири представила свою продукцию – базальтовый ровинг.

По словам финансового директора БКМ «Волна» Романа Головкина, производство данной продукции в Красноярском крае освоено в 2001 году и применяется она в целом ряде промышленных отраслей. «На выставке у нас представлена базальто-пластиковая арматура, применяемая в строительстве, которая изготавливается из базальтового ровинга – экологически чистого материала на основе горной породы – базальт. На самом деле у него очень широкое применение не только в строительстве; базальтовый ровинг применяется в нефтегазовой, нефтехимической, фармацевтической, химической отраслях, в автомобилестроении, судостроении и других», – рассказал Головкин.

Свою продукцию компания представляла на выставках за рубежом, где она вызвала значительный интерес специалистов. «Очень большой интерес к продукции возник в Китае, после того как мы представили её на выставке в этой стране. Данную продукцию представляем впервые на выставке в Сибири и надеемся, что у нас эта продукция получит признание и широкое применение», – пояснил Головкин.

Напомним, выставка "Красноярская строительная неделя" собрала более ста участников из многих крупнейших городов страны от Санкт-Петербурга до Владивостока, в том числе свою продукцию и стенды представят предприятия из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска и Красноярска.

Рекомендуем почитать