Главная
>
Новости
>
Сибирский федеральный университет рассматривает возможность сотрудничества с «Деловой Россией»

Сибирский федеральный университет рассматривает возможность сотрудничества с «Деловой Россией»

18 января 2007 13:05
0

Сибирский федеральный университет рассматривает возможность сотрудничества с общественной организацией «Деловая Россия». Об этом сообщила руководитель краевого агентства науки и профессионального образования Ольга Никитина. Вопрос сотрудничества обсуждался 18 января в ходе визита в Красноярск председателя Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Бориса Титова. Во встрече приняли участие Ольга Никитина, проректор СибФУ Сергей Подлесный, а также группа разработчиков проекта Сибирского федерального университета.

Представителям общественной организации презентовали проект нового университета и рассказали о его структуре и основных направлениях деятельности. Как отметила Никитина, «создаваемая в СибФУ высшая школа бизнеса и управления, а также технопарк нуждается в сотрудничестве с «Деловой Россией» для того, чтобы можно было выстраивать схему взаимных отношений и продвижения вперёд, потому что школа бизнеса без участия бизнеса не возможна по определению». По её словам, «"Деловая Россия" объединяет бизнес-структуры, и когда они консолидированы в плане позиций, взглядов, потребностей и средств – они выступают как субъект, с которым можно работать. Они могут оказывать университету финансовую помощь, либо формировать заказ на подготовку кадров, и даже вести интеллектуальную разработку образовательных программ».

Подписание соглашения о сотрудничестве состоится после того, как на правительственном уровне будет утверждена программа развития СибФУ, добавила Никитина.

Рекомендуем почитать