Главная
>
Новости
>
На «Топкинском цементе» прошла экскурсия для школьников

На «Топкинском цементе» прошла экскурсия для школьников

18 января 2007 16:14
0

На ООО «Топкинский цемент», входящем в ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент», прошла экскурсия для школьников. Мероприятие состоялось в преддверии очередной годовщины градообразующего предприятия, а также в рамках ежегодной муниципальной акции «Люби и знай родной свой городок».

В ходе мероприятия 19 топкинских и шишинских школьников с 6 по 9 классы побывали на обзорной экскурсии в Топках. Дети посетили культурные и исторические объекты города, а также производственные предприятия. На Топкинском цементном заводе ребята побывали впервые. Руководитель экскурсии, директор топкинского Дома творчества для детей и молодежи (ТДиМ) Татьяна Мечева рассказала школьникам об истории предприятия и о его современном этапе развития. На многочисленные вопросы, заданные ребятами в ходе экскурсии, отвечали технологи ООО «Топкинский цемент» Яна Ханова и Марина Жох. Дети также узнали о связи «Топкинского цемента» с некоторыми учреждениями города, например, с топкинским филиалом Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации. «Тому, кто будет учиться в техникуме, гарантировано последующее трудоустройство, потому что между этим учебным заведением и цемзаводом заключено соглашение», – пояснила Татьяна Мечевой.

В пресс-службе «Сибирского цемента» подчеркнули, что экскурсии на «Топкинском цементе» проходят достаточно часто. В учебных, общеобразовательных, мировоззренческих целях завод посещают как студенты строительного колледжа, так и топкинские школьники. В новых экономических условиях, когда активно поднимается из руин банкротства производство, предприятию нужны люди, желающие упорно трудиться и добиваться профессиональных высот.

Рекомендуем почитать