Главная
>
Новости
>
В ходе операции «Ель» в крае выявлено 24 преступления

В ходе операции «Ель» в крае выявлено 24 преступления

18 января 2007 16:57
0

24 преступления выявлено сотрудниками милиции в ходе операции «Ель», проводимой в конце минувшего года. Об этом в ходе заседания постоянной межведомственной комиссии по незаконному обороту древесины в крае под председательством заместителя губернатора края Андрея Гнездилова сообщил заместитель начальника УБЭП ГУВД по Красноярскому краю Сергей Колесников.

По его словам, операция проходила с 24 по 31 декабря 2006 года. В ней было задействовано порядка тысячи сотрудников милиции. Из 24 преступлений, выявленными сотрудниками УБЭП, 18 были квалифицированы по ст. 260 УК РФ «Незаконная порубка деревьев и кустарников». Подозреваемые в совершении этих преступлений установлены.

Колесников добавил, что в декабре 2006 года на территории Красноярского края также проводились оперативно-профилактические мероприятия с использованием вертолетов. «В ходе мероприятий было выявлено 3 факта незаконной порубки деревьев, причиненный ущерб составил порядка 1 млн. рублей», – пояснил Колесников. Он добавил, что на месте совершения данных преступлений были изъяты бензопилы, тракторы.

Лица, причастные к совершению этих преступлений, установлены, по всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Рекомендуем почитать