Главная
>
Новости
>
В Красноярске презентована книга «Любимый край в центре России» (фото)

В Красноярске презентована книга «Любимый край в центре России» (фото)

19 января 2007 13:43
15

19 января в Красноярском краевом краеведческом музее презентована книга «Любимый край в центре России», подготовленная региональным отделением партии «Единая Россия». В книге собраны высказывания о крае известных людей, политиков, музыкантов, спортсменов, общественных деятелей, простых жителей, которых объединяет «беззаветная и преданная любовь к своей Родине», сообщили организаторы.


Вячеслав Новиков, Людмила Ярошевская, Алексей Клешко, Дарья Мосунова

По словам автора идеи, члена политсовета регионального отделения партии, депутата Заксобрания края, Алексея Клешко, «в этой книге нет никакой политики, кроме любви к краю. Эта книга словно маленький Красноярский край». «Издание готовилось три месяца и не вызвало сложностей у создателей. Все люди, которых мы просили рассказать о крае, сразу соглашались поучаствовать в проекте», – сказал он. «Надо продолжать призывать людей говорить хорошее о Красноярском крае», – добавил депутат.


Книга «Любимый край в центре России»

Директор краеведческого музея Валентина Ярошевская на презентации книги отметила, что издательство такой книги – это знаковое событие для края и призналась: «Я счастлива, что моя судьба тесно переплетена с судьбой Красноярского края. Сюда приезжало много людей на его освоение и оставалось жить. Потому что полюбить этот край, можно только став его частью».

«Мы патриоты нашего края. Поэтому для меня это издание очень приятно, – отметил секретарь политсовета КРО ВПП «Единая Россия», член Совета Федерации Вячеслав Новиков. – Оно очень доброе и полезное».


Книга «Любимый край в центре России»

«Очень хорошо, что в книгу вошли не только высказывания политиков, но и простых людей, – отметила исполнительный директор Фонда имени Астафьева Дарья Мосунова. – все они разные, но их объединяет любовь к Родине. Я и сама не упускаю возможности рассказать своим детям о Красноярском крае. Вот и сейчас их взяла с собой в музей».

В книге о Красноярском крае рассказывают представители законодательной и исполнительной властей, спортсмены и чемпионы мира, творческие люди, артисты, священнослужители, а так же люди обычных профессий – токарь, учитель, механизатор. Кроме высказываний людей разных профессий и рода деятельности, в книгу вошли фотографии красивейших мест Красноярского края: многочисленные снимки Енисея от юга до севера, природного парка «Ергаки», Красноярска и его окрестностей, заповедника «Столбы», березовых рощ и парков, городов, озер и рек.

Рекомендуем почитать