Главная
>
Новости
>
Власти Красноярского края подготовят программу развития деревянного домостроения

Власти Красноярского края подготовят программу развития деревянного домостроения

19 января 2007 17:11
0

Проект отраслевой программы «Развитие деревянного домостроения в Красноярском крае» планируется к разработке специалистами департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края. Разработка документа запланирована в числе мероприятий отраслевая программа «Развитие деятельности по обработке древесины, производству изделий из дерева и целлюлозно-бумажного производства».

Как говорится в тексте программы, она рассчитана на период 2008-2010 годы. В рамках программы планируется создать на территории Красноярского края несколько заводов деревянного домостроения.

По мнению разработчиков программы, развитие рынка деревянного домостроения даст дополнительные перспективы для лесопромышленного комплекса региона, поскольку индивидуальное жилищное строительство – одна из немногих отраслей строительного комплекса, которая за последнее десятилетие в шесть раз увеличила темпы развития. Кроме того, мероприятия программы предусматривают строительство домов частным лицам за счет средств соответствующих краевых и федеральных программ. Сумма, запланированная на эти цели, должна составить, по мнению разработчиков программы, 100 млн. рублей.

В конце января проект программы «Развитие деятельности по обработке древесины, производству изделий из дерева и целлюлозно-бумажного производства» будет представлен для утверждения губернатору Красноярского края Александру Хлопонину. В случае ее одобрения главой края, специалисты департамента приступят к разработке проекта программы по деревянному домостроению.

Рекомендуем почитать