Главная
>
Новости
>
Красноярский суд отправил бомжей-убийц в колонию строгого режима

Красноярский суд отправил бомжей-убийц в колонию строгого режима

19 января 2007 18:46
0

Красноярский краевой суд вынес приговор убийцам троих человек. Как сообщил 19 января пресс-секретарь управления Судебного департамента краевого суда Андрей Машкович, «состоялось оглашение приговора по уголовному делу 25-летних Сергея Гераськина и Максима Корнеева, обвиняемых в убийстве трех человек и покушении на убийство четвертого».

20 июля 2006 года Гераськин и Корнеев, оба без определенного места жительства, избили четверых знакомых,  с которыми вместе собирали цветной металлолом. Драка произошла в лесополосе в 150 метрах от улицы Караульной, где компания пьянствовала. Трое избитых обрезком арматуры и металлической киркой мужчин скончались на месте от открытых черепно-мозговых травм. Четвертому, несмотря на рану на голове, удалось сбежать.

Забросав тела убитых бытовым мусором, Гераськин и Корнеев разожгли костер и скрылись. Утром, найдя обгоревшие останки, сбежавший бомж позвонил в милицию и сообщил об убийстве.

Суд приговорил Гераськина к 15 годам, а Корнеева – к 17 годам лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Государственное обвинение приговором удовлетворено. Если не поступит апелляция от адвокатов, приговор вступит в законную силу 28 января.

Рекомендуем почитать