Главная
>
Новости
>
В крае разрабатывается механизм выплаты родителям компенсации платы за детсад

В крае разрабатывается механизм выплаты родителям компенсации платы за детсад

22 января 2007 16:08
0

В Красноярском крае разрабатывается механизм выплаты родителям компенсаций платы за детский сад. Как сообщила пресс-секретарь агентства образования администрации края Вера Горлова, порядок выплаты частичной компенсации затрат родителей на посещение детьми детских садов разрабатывают специалисты краевого агентства, предполагается, что он будет обнародован в скором времени.

Отметим, что с 1 января 2007 года родители, имеющие одного ребёнка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, будут получать компенсацию в размере 20% от ежемесячной платы за детсад. Семьи, где в детский сад ходят два ребенка, — 50% за каждого. Для семей, имеющих троих и более детей, компенсация составит 70% от ежемесячной платы за каждого ребенка.

Отметим, одновременно с этим в Красноярске родителям, чьи дети временно не могут посещать детский сад из-за отсутствия свободных мест в дошкольных образовательных учреждениях, выплачивают денежные компенсации. По подсчетам мэрии, право на получение компенсации за временное непредоставление места в детском саду имеют 8 тысяч красноярских семей.

Рекомендуем почитать