Главная
>
Новости
>
В служебной машине телекомпании НТВ перевозили наркотики

В служебной машине телекомпании НТВ перевозили наркотики

22 января 2007 16:50
0

В Белогорске задержан водитель телестудии «Сигнал», являющейся сетевым партнером НТВ. Как сообщает ИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу Управления наркоконтроля по Амурской области, водитель и его подельщики для перевозки и сбыта наркотиков использовали служебную машину, на которой с обеих сторон нанесен логотип «НТВ. СЕГОДНЯ. Белогорск», для хранения и перевозки наркотиков.

По словам наркополицейских, вечером 18 января в гостинице «Гала-Тур» во время проведения операции «проверочная закупка» были задержаны 2 человек, изъято более 152 граммов гашишного масла. Стакан гашишного масла наркодельцы оценили в 50 тысяч рублей, сторговались на 37 тысячах (по ценам чёрного рынка, один грамм гашишного масла в Белогорске стоит 200 рублей). Третьего подозреваемого – водителя телестудии задержали на квартире одного из участников группы, где он ждал коллег по бизнесу для дележа прибыли. Машина находилась тут же во дворе.

Водитель на момент задержания, как показало освидетельствование, находился в наркотическом опьянении. По его словам, он употребляет наркотики гашишной группы уже 9 лет. Преступная группа в разработке у наркоконтроля находилась более 4 месяцев. На сегодняшний день двое подозреваемых заключены под стражу, водитель - под подпиской о невыезде. Следствию предстоит выяснить причастность каждого из участников группы к незаконному обороту наркотиков.

Рекомендуем почитать