Главная
>
Новости
>
Лучшие спортсменки Сибири приедут в Красноярск на первенство по художественной гимнастике

Лучшие спортсменки Сибири приедут в Красноярск на первенство по художественной гимнастике

23 января 2007 12:18
0

25-27 января в спорткомплексе «Строитель» в Красноярске состоится первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике, в котором примут участие сильнейшие гимнастки Сибири. Первенство пройдет в возрастных категориях «1990-91 г.р.» (по программе «Мастер спорта») и «1992-94 г.р.» ( по программе «Кандидат в мастера спорта») и является отборочным соревнованием для участия в первенстве России по художественной гимнастике, которое пройдет 12-16 февраля в Димитрове. Об этом сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города.

Соревнования пройдут в лично-командном зачете. В сборную Красноярского края, которая выступит на первенстве СФО, вошли восемь спортсменок (6 гимнасток представляют красноярскую СДЮШОР «Энергия», остальные спортсменки – из Ачинска). Основными конкурентками красноярской команды будут сборные из Кемеровской, Омской и Иркутской областей. Главным судьей соревнований будет заслуженный тренер России Елена Арайс (Омск) – личный тренер известной российской гимнастки Ирины Чащиной.

В Красноярск на соревнования приедут уже зарекомендовавшие себя на уровне сборной гимнастки: Евгения Канаева – воспитанница омской школы художественной гимнастики, победительница клубного Чемпионата Мира, член сборной команды России, тренируется в центре олимпийской подготовки под руководством главного тренера сборной Ирины Винер. Ксения Пузанова – спортсменка из Новосибирска, член сборной России, тренируется в центре олимпийской подготовки под руководством Ирины Винер.

Отметим, что в прошлом году красноярская спортсменка Яна Цеханович, выступая на первенстве России в составе сборной СФО, стала бронзовым призером этих соревнований.

Рекомендуем почитать