Главная
>
Новости
>
Улицу Игарскую весной перекроют для реконструкции

Улицу Игарскую весной перекроют для реконструкции

23 января 2007 13:27
0

Движение на отрезке улицы Игарская до улицы Шахтеров в Красноярске не будет перекрыто до установления теплой погоды в апреле-мае 2007 года. Об этом сообщила старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД города Галина Круглова.

Приостановка движения транспорта по этой улице является необходимым для строительства двухуровневой шестиполосной трассы, запланированной здесь администрацией города. Сейчас на Игарской активно ведутся дорожные работы, что уже привело к затруднениям в проезде по этому отрезку дороги. Вместо четырех полос движения на подъеме дороги по Игарской до улицы Шахтеров сейчас для движения открыто всего три полосы: две наверх и одна вниз. При этом по улице Шахтеров движение не изменилось – там по-прежнему четыре полосы.

Для разгрузки напряженного дорожного узла и для дальнейшего полного прекращения движения в этой части дороги ГИБДД планирует принять новую схему проезда. Проект схемы объездных дорог по улице Игарская сейчас находится в разработке и будет обнародован в ближайшее время.

Рекомендуем почитать