Главная
>
Новости
>
Денис Пашков предложил сменить госзаказчика и распорядителя бюджетных средств в рамках краевой системы «Енисей»

Денис Пашков предложил сменить госзаказчика и распорядителя бюджетных средств в рамках краевой системы «Енисей»

23 января 2007 14:27
1

Члены постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике Законодательного собрания Красноярского края 23 января обсудили вопрос о смене государственного заказчика и распорядителя бюджетных средств в рамках краевой целевой программы «Развитие региональной телекоммуникационной сети Красноярского края».

Внести изменения в законопроект предложил руководитель агентства промышленности, энергетики и транспорта Красноярского края Денис Пашков. По его словам, с 2007 года государственным заказчиком программы должно стать агентство промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации края, это же агентство с 2007 года в рамках программы должно выполнять функции главного распорядителя бюджетных средств. Ранее госзаказчиком выступало агентство печати и массовых коммуникаций администрации края. Контрольные функции за исполнением программы, по словам Пашкова, необходимо возложить на департамент промышленной политики администрации края.

Пашков напомнил, что, согласно тексту программы, государственный заказчик должен обеспечивать реализацию программных мероприятий, организовывать работу по проектированию, закупке необходимого оборудования, строительству и вводу в эксплуатацию объектов связи ППС на территории Красноярского края. «В частности, в 2007 году в рамках программы на территории края будет введено в эксплуатацию 187 приемо-передающих устройств, в 2008 году – еще 168», – пояснил он.

Напомним, проект закона края о краевой целевой программе «Развитие региональной телекоммуникационной сети Красноярского края (система «Енисей») на 2006-2008 годы» был принят на сессии Заксобрания края 6 декабря 2005 года. По замыслу разработчиков программы, система может быть использована в целях оповещения населения, радиовещания и телефонизации. Целью расширения системы является создание единого информационного пространства объединенного Красноярского края.

Рекомендуем почитать