Главная
>
Новости
>
Делегация «Росатомстроя» проверила стройплощадку Железногорской ТЭЦ

Делегация «Росатомстроя» проверила стройплощадку Железногорской ТЭЦ

23 января 2007 17:16
0

23 января состоялся визит на строительную площадку Железногорской ТЭЦ делегации инвестиционно-строительного концерна «Росатомстрой» во главе с генеральным директором Артёмом Бутовым и заместителем губернатора Красноярского края Анатолием Тихоновым.

Как сообщил Анатолий Тихонов, совместная рабочая группа администрации края и «Росатомстроя» каждые две недели проводит совещания по строительству ТЭЦ. «Сегодня мы совместно с руководством «Росатомстроя» провели осмотр стройплощадки и обсудили все вопросы, связанные с реализацией этого проекта», – сказал он.

По словам Артёма Бутова, на сегодняшний день закончились подготовительные работы. Вырыт котлован, установлены опалубки, металлоконструкция и идёт заливка фундамента ТЭЦ. «Первая очередь ТЭЦ будет сдана в установленные Сергеем Кириенко и Александром Хлопониным сроки, то есть в 2008 году, запуск второй очереди ТЭЦ произойдёт в 2009 году, а третьей – в 2010 году. На сегодняшний день у нас есть уверенность в том, что мы не отклонимся от графика», – отметил он.

Рекомендуем почитать