Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет турнир по подводному плаванию памяти Евгения Евтушенко

В Красноярске пройдет турнир по подводному плаванию памяти Евгения Евтушенко

23 января 2007 17:31
0

27 января во Дворце водного спорта Сибирского аэрокосмического университета состоится первый этап Кубка Красноярска – турнир «День стайера» памяти мастера спорта по подводному плаванию Евгения Евтушенко. В турнире примут участие около 60 спортсменов из Красноярска, Ачинска, Железногорска, сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре и спорту администрации города.

В программе соревнований – заплывы на длинные дистанции 800 и 1500 метров. Из красноярских стайеров, которые выступят на этих соревнованиях, можно отметить мастеров спорта Сергея Пономарева и Максима Айтова - неоднократных призеров чемпионата России. У женщин шансы на победу имеют кандидат в мастера спорта Софья Еремцова и мастер спорта Елена Кононова. Все эти спортсмены являются воспитанниками красноярской СДЮШОР «Спутник».

Евгений Евтушенко (1984 г.р.) был неоднократным победителем и призером Первенства России, бронзовым призером Кубка России среди взрослых спортсменов, кандидатом в российскую сборную. Он до сих пор остается рекордсменом Красноярского края на дистанции в 1500 метров. В 2003 году Евгений ушел служить в вооруженные силы РФ. 25 января 2004 года погиб при трагических обстоятельствах. С 2005 года каждый январь в Красноярске проходят турниры памяти Евгения Евтушенко.

Рекомендуем почитать