Главная
>
Новости
>
За год из колоний-поселений Красноярского края совершено девять побегов

За год из колоний-поселений Красноярского края совершено девять побегов

24 января 2007 14:46
4

В 2006 году из колоний-поселений Красноярского края было совершено 9 побегов осужденных. Об этом на пресс-конференции 24 января сообщил начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Владимир Шаешников.

По его словам, по сравнению с предыдущими годами количество нарушений, в том числе побегов, в исправительных учреждениях края возросло. Однако руководство ГУФСИН связывает это с усилением контроля за осужденными. «Показатель количества нарушений в колониях увеличился за счет того, что в предыдущие годы много преступлений было сокрыто и не известно сотрудникам ГУФСИН. В минувшем году система контроля была значительно усовершенствована», – пояснил Шаешников.

Так, в настоящее время в исправительных учреждениях края установлено более 1,6 тыс. видеокамер. Информация от них обрабатывается и записывается персональными компьютерами и выводится на 360 мониторов. Стоимость установленного оборудования составляет 33 млн. рублей.

С помощью системы видеонаблюдения было выявлено и зафиксировано более 250 тыс. нарушений и полезной информации, привлечено к ответственности почти 5,5 тыс. осужденных.

Рекомендуем почитать