Главная
>
Новости
>
В первом чтении принят закон о Гражданской Ассамблее Красноярского края

В первом чтении принят закон о Гражданской Ассамблее Красноярского края

25 января 2007 10:55
0

В ходе заседания сессии Законодательного собрания Красноярского края 25 января краевые парламентарии в первом чтении приняли закон «О Гражданской Ассамблее Красноярского края».

С докладом по этому вопросу выступил начальник управления общественных связей Совета администрации края Евгений Васильев. Он напомнил, что Гражданская Ассамблея действует в крае с 2004 года. В ее структуру входят 8 общественных палат. В мае 2006 года губернатор края на встрече с представителями общественных палат дал распоряжение о подготовке законопроекта, подкрепляющего деятельность Гражданской Ассамблеи. Васильев отметил, что при подготовке законопроекта были проведены общественные слушания, а также учтен опыт девяти субъектов Федерации таких как Новосибирская, Кемеровская области, Татарстан и других.

По мнению Васильева, после принятия законопроекта во втором чтении начнется формирование Совета Гражданской Ассамблеи, куда войдут представители всех восьми общественных палат, представленных сегодня в составе Ассамблеи. «Те общественные палаты, которые будут вновь образовываться на территории края, смогут также выдвинуть своих представителей для включения в состав Гражданской Ассамблеи», – отметил он.

Рекомендуем почитать