Главная
>
Новости
>
Губернатор Александр Хлопонин полностью поддержал принятие закона о запрете игорного бизнеса в крае

Губернатор Александр Хлопонин полностью поддержал принятие закона о запрете игорного бизнеса в крае

25 января 2007 13:01
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин полностью поддерживает инициативу депутатов в отношении законопроекта «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории края». Об этом он заявил 25 января в ходе брифинга в перерыве на сессии Законодательного собрания края.

«Я подпишу закон в тот же день, как она будет принят во втором чтении, – заявил Хлопонин. – Чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее решим многие социальные проблемы». Глава края отметил, что в настоящее время со стороны представителей бизнеса из федерального центра и других регионов идет серьезная волна противодействия введению федерального законопроекта о создании четырех игорных зон». «В Красноярском крае по этому вопросу проявлена воля и инициатива администрации края и депутатского корпуса. По данному вопросу мы выступаем единым фронтом», – сказал Хлопонин.

Губернатор уточнил, что представители местного игорного бизнеса в администрацию края не обращались. В свою очередь, спикер Заксобрания Александр Усс сказал, что представители игорного бизнеса обращались к депутатам. «Они не обращались непосредственно ко мне, однако я знаю, что с этой стороны идет очень серьезное и изощренное давление», – пояснил он.

Хлопонин добавил, что «сегодня идет затяжная борьба с игровыми автоматами. Там, где убирают одни, появляются другие. Надеюсь, с 1 июля мы будем выстраивать жесткую политику в этом направлении». Он подчеркнул, что правоохранительным органам дано прямое поручение вести жесткий контроль по этому вопросу на каждой территории.

Рекомендуем почитать