Главная
>
Новости
>
«Евраз» трудоустраивает перспективную молодежь

«Евраз» трудоустраивает перспективную молодежь

26 января 2007 14:28
0

Более 200 будущих металлургов – учащихся профессионального лицея № 10 и профессионального училища № 11 Новокузнецка в 2007 году пройдут производственную практику в структурных подразделениях ОАО «НКМК» (Новокузнецкий металлургический комбинат, предприятие «Евраз Груп»), сообщили в пресс-службе компании.

В настоящее время они осваивают практические навыки на рабочих местах 2-3 дня в неделю, с марта по июнь практические занятия будут проходить ежедневно. Кроме того, для прохождения преддипломной практики в цехи комбината направлено более 90 студентов Кузнецкого металлургического колледжа. Профессиональный лицей № 10, профессиональное училище № 11 и Кузнецкий металлургический колледж – старейшие «кузницы кадров», отметили в пресс-службе. Более 60 лет предприятие сотрудничает с этими учебными заведениями, пополняя свои структурные подразделения работниками необходимой квалификации. С 2003 года на НКМК работает Программа трудоустройства студентов-практикантов. С отличниками, «хорошистами» и подростками, оставшимися без попечения родителей, предприятие в рамках данной Программы заключает трудовые договоры на все время практики, гарантируя молодым работникам полный социальный пакет.

В этом году планируется принять на практику с трудоустройством на рабочие места около 90 учащихся и студентов базовых учебных заведений. По окончании обучения перспективные квалифицированные работники будут трудоустроены на коксохимическом производстве, в управлении метрологии и эксплуатации систем автоматизации технологических процессов и управлении железнодорожного транспорта.

Рекомендуем почитать