Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин вручил лучшим студентам именные стипендии (фото)

Александр Хлопонин вручил лучшим студентам именные стипендии (фото)

26 января 2007 17:07
0

Лучшие студенты Красноярского края 26 января получили свидетельства на именные стипендии. Документы молодым людям вручал губернатор края Александр Хлопонин, представители краевой исполнительной и законодательной власти, научные деятели края. Прошедшая церемония в Доме учителя – первый результат действия нового закона края об именных стипендиях.



В своем выступлении губернатор отметил, что ему очень приятно принимать участие в награждении лучших студентов края.



Он поблагодарил ректорский корпус и преподавательский состав за хорошую подготовку студентов, а стипендиатам пожелал блестящего будущего, выразив надежду на то, что они в дальнейшем примут участие в формировании в крае современных центров подготовки и переподготовки кадров.




 

Врученные свидетельства гарантируют, что тридцать студентов красноярских вузов будут получать именные стипендии весь календарный год ежемесячно по 3000 рублей начиная с 25 января.



Краевой закон об именных стипендиях был принят 6 июля в 2006 году и распространяется на студентов очной формы обучения. По нему для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования учреждаются 30 краевых именных стипендий. Их будут выплачивать весь календарный год ежемесячно начиная с 25 января по 3000 рублей. Стипендии носят имена выдающихся людей Красноярского края и учреждаются в целях поощрения и социальной поддержки студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края, достигших значительных результатов в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиадах, соревнованиях, смотрах, конкурсах, конференциях, программах или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных (научных) изданиях Российской Федерации или за рубежом, сказано в законе края.

Рекомендуем почитать