Главная
>
Новости
>
Ангарский цементный завод к началу сезона создаст на складах запас в 35-40 тыс. тонн цемента

Ангарский цементный завод к началу сезона создаст на складах запас в 35-40 тыс. тонн цемента

30 января 2007 13:49
0

Специалисты ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» и ведущие строительные компании Иркутской области рассмотрели возможность создания запаса цемента путем складирования их на базах компаний-застройщиков.

По мнению специалистов «Сибирского цемента», это позволит в пик строительного сезона безболезненно пережить возможную напряженность с поставкой цемента, которая чаще всего случается из-за недопоставки железнодорожных вагонов. Обсуждение вопроса прошло 26 января на ОАО «Ангарскцемент», входящем в состав ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент». В ходе мероприятия представители холдинга сообщили собравшимся, что такой запас будет создан и на Ангарском цементном заводе. По словам генерального директора «Ангарскцемента» Сергея Соколова, на предприятии будет складировано порядка 35-40 тыс. тонн цемента. А производство цемента на предприятии в строительный сезон может быть доведено до 120 тыс. тонн цемента в месяц, то есть перекроет проектную мощность завода.

Соколов подчеркнул, что выход на такие объемы производства стал возможен благодаря плановой модернизации устаревшего оборудования, проводимой на предприятии. Так, в 2007 году на эти цели «Сибирским цементом» запланировано выделить 206 млн. 737 тыс. рублей. Всего же в 2007 году ООО «Ангарскцемент» планирует произвести 857 тыс. тонн цемента.

В итоге работы представители строительных компаний обещали в кратчайшие сроки представить руководству Ангарского цементного завода свои предложения по улучшению совместной работы в 2007 году. Сергей Соколов подчеркнул, что в 2007 году приоритетным направлением для завода будет обеспечение цементом строителей Иркутской области.

Рекомендуем почитать