Главная
>
Новости
>
В организации охраны гипермаркетов «АЛПИ» выявлены нарушения

В организации охраны гипермаркетов «АЛПИ» выявлены нарушения

30 января 2007 15:45
0

Милиция выявила нарушения в организации охраны гипермаркетов «АЛПИ» в Красноярском крае. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, с 24 по 26 января сотрудники управления лицензионно-разрешительной работы ГУВД и подразделениий территориальных органов внутренних дел провели проверки организации охраны в торговых комплексах сети гипермаркетов «Алпи», расположенных в Красноярске, Канске, Ачинске, Лесосибирске, Сосновоборске и Емельяновском районе.

При проверке практически на всех охраняемых объектах выявлены нарушения законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность, в части осуществления охранных услуг лицами, не имеющими правового статуса частного охранника. При этом охрана в указанных торговых комплексах осуществляется частными охранными предприятиями, имеющими лицензии на осуществление охранной деятельности, отметили в ГУВД.

За указанные нарушения в целом составлено 24 протокола по ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований).

Рекомендуем почитать