Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае разрабатывают новый порядок выдачи рецептов федеральным льготникам

В Красноярском крае разрабатывают новый порядок выдачи рецептов федеральным льготникам

30 января 2007 16:05
0

Краевые власти намерены оказать финансовую помощь федеральным льготникам в части обеспечения их лекарственными препаратами. «Такое решение принял губернатор края Александр Хлопонин в свете сложившейся проблемной ситуации с обеспечением федеральных льготников лекарствами», – сообщил 30 января на заседании президиума Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления края заместитель губернатора Сергей Козаченко.

«Сейчас мы отрабатываем механизм, чтобы выписывать рецепты по особому порядку и не получить в дальнейшем нареканий за нецелевое использование средств», – отметил замгубернатора. «Прошедший год показал, что в крае около четверти граждан отказались от соцпакета и пользовались льготами в натуральном выражении», – прокомментировал Козаченко реализацию ФЗ-122.

На 2007 год об отказе от соцпакета заявили около 28% из 190619 федеральных льготников, имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение. Базовый размер федерального социального пакета составляет 450 рублей.

Напомним, в 2006 году край в два раза перепотребил лимит отпущенных федеральным льготникам лекарств, что составило около 1,6 млрд. рублей. При этом федерация выделила краю на своих льготников более 820 млн. рублей. При этом в 2007 году предполагается поступление в краевой бюджет 845 млн. рублей.

Рекомендуем почитать