Главная
>
Новости
>
На Сахалине мужчина застрелил жену с любовником

На Сахалине мужчина застрелил жену с любовником

31 января 2007 10:28
0

30 января в одной из квартир города Невельск Сахалинской области были обнаружены тела 32-летнего мужчины и 29-летней женщины с огнестрельными ранениями. Как сообщает ИА REGNUM, трупы потерпевших нашли на кухне квартиры соседи. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст.105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц).

Оперативно-следственной группой, возглавляемой работниками городской прокуратуры с участием прокурора отдела криминалистики прокуратуры Сахалинской области, проведены первоначальные следственные действия, которые позволили выйти на след подозреваемого. В настоящее время установлено, что мужчина и женщина были застрелены из охотничьего ружья мужем потерпевшей. Как полагает следствие, мотивом совершения особо тяжкого преступления стала супружеская измена со стороны женщины, матери двоих малолетних детей. Следствием установлено, что находясь в зарегистрированном браке, и имея двоих малолетних детей женщина, оставляя детей, несколько раз уходила от мужа, проводя время с другим мужчиной. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему дальнейшей меры пресечения.

В ходе предварительного следствия будут учтены обстоятельства, предшествующие совершению преступления, в том числе поведение потерпевшей, спровоцировавшей совершение особо опасного преступления. Ход следствия взят на контроль следственным отделом прокуратуры области.

Рекомендуем почитать