Главная
>
Новости
>
На завтрашнюю пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовалось рекордное число журналистов

На завтрашнюю пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовалось рекордное число журналистов

31 января 2007 11:33
1

На большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина, котрая пройдет в Кремле 1 февраля, аккредитовалось 1113 человек. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства. В пресс-конференции примет участие обозреватель газеты "Вечерний Красноярск", автор политобзора портала "Лаборатория новостей" Александр Силаев.

Завтрашняя пресс-конференция будет уже шестой по счету. Она, как и пять предыдущих, пройдет в Круглом зале 14-го корпуса Кремля. По данным РИА "Новости", тематика пресс-конференции не определена. Ожидается, что она будет носить общий, свободный характер - Владимир Путин ответит на вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней политики России.

Во время предыдущих встреч президент отвечал и на вопросы личного характера. Первую большую пресс-конференцию президент РФ провел в июле 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки". Тогда в общении с президентом приняли участие около 400 журналистов и было задано 22 вопроса. С каждым годом количество аккредитованных журналистов, заданных ими вопросов и длительность пресс-конференции увеличивались. В прошлом году во время встречи с прессой, на которую было аккредитовано более тысячи представителей СМИ, Путин ответил на 71 вопрос за рекордные три часа 26 минут.

Рекомендуем почитать