Главная
>
Новости
>
В Красноярске с 1 февраля появятся 16 новых больших автобусов

В Красноярске с 1 февраля появятся 16 новых больших автобусов

31 января 2007 14:44
0

С 1 февраля в Красноярске по маршруту «Автовокзал Восточный – Стела» будут ходить 16 новых автобусов. Готовность транспорта к выходу на линию проверил глава Красноярска Петр Пимашков, который 31 января побывал с рабочим визитом на ООО «Красноярская автотранспортная компания».

По словам руководства предприятия, 16 новых ЛИАЗов – первая партия из 25 заказанных автобусов. Они выдут в рейс в 6 часов утра 1 февраля. Автобусы будут следовать по маршруту №78 «Автовокзал Восточный – Стела». Уже подобран необходимый для бесперебойной работы транспорта персонал. Кондукторы автобусов имеют специальную отличительную форму – жилеты с надписью «Кондуктор» на спине.

Петр Пимашков осмотрел новый транспорт, поговорил с руководством компании и познакомился с новым персоналом. Глава города высказал слова поздравления в связи с началом работы предприятия и отметил, что «это первый шаг к наведению порядка на дорогах».

Напомним, ООО «Красноярская автотранспортная компания» была создана на базе филиала МП №7 в рамках реализации «Программы развития пассажирского транспорта в Красноярске на 2007-2010 годы» как образец новой модели работы пассажирского транспорта в Красноярске. До конца 2007 года компания планирует закупить 200 новых городских автобусов. Пока перевозки будут осуществляться на правом берегу города. Часть автобусов будут перевозить пассажиров по единому социальному билету.

Рекомендуем почитать